Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Люди и компьютеры сражаются в виртуальной игре монстров


Создана онлайновая игра, в которой участники могут создавать и опробовать виртуальных монстров. Цель игры Sodarace, стартовавшей в ноябре, состоит в том, чтобы создать двухмерного монстра, который в свою очередь сможет преодолеть некоторый тип ландшафта в кратчайшее время. Каждое существо состоит из "массы", "мускулов", "конечностей" и "суставов". После создания животинок "выводят" для прохождения ландшафтного отрезка. Каждая особь может иметь множество конечностей, а может не иметь ни одной, может изгибаться или подпрыгивать. Программа построена таким образом, что творить "жизнь" очень легко, однако для более серьезных созданий требуется писать скрипты поведения (специалисты по искусственному интеллекту отзовитесь).


На первом этапе предлагается всего лишь обогнать уже встроенные в программу модели соперников. Проект Sodarace привлк тысячи людей, среди которых и любители, и профессионалы программисты.

Питер Макауэн (Peter McOwen) эксперт по вопросам искусственного интеллекта лондонского университета, активно помогал в создании игры. Он говорит, что это прекрасное поле проверки различных алгоритмов: "Если у вас есть алгоритм искусственного интеллекта в этой области, и вы хотите его сравнить с аналогами - это великолепный выход". Группа специалистов Питера Макауэна работает над созданием самого быстрого существа с помощью генетических алгоритмов. Огромное количество алгоритмов соревнуются в скорости, что бы выбрать самых лучших. Затем они скрещиваются, образовывая "потомство" и снова соревнуются.

Другие участники игры используют совершенно иные алгоритмы. К примеру, нейронные сети, моделирующие нейроны человеческого мозга. Проект Sodarace был организован лондонским университетом и британской мультимедиа компанией Soda.



Источник: sodarace.net

Зажигалка с математическим уклоном.



Всем стильным курильщикам рекомендуем заменить свои источники огня на аналогичные но лучше :-) Итак, небольшая галерея устройств с очень интересным названием - Calculighter.



Источник: osaki.cool.ne.jp

Как бриться, господа?



Многие говорят о технологическом прорыве, современных высокотехнологичных разработках и других свидетельствах высокого развития человечества. И это действительно так, естественно если сравнивать человечество современное и, например, тридцатилетней давности. Да, компьютеры сейчас уже в каждом доме, вместе с мирным атомом! Космические зонды вовсю рапортуют с границ Солнечной системы, ионные двигатели летают не только в фантастических произведениях но и наяву, мобильные технологии изменили мир, некоторые ученые вполне серьезно говорят о использовании антиматерии в качестве топлива, а их особенно смелые коллеги собираются строить орбитальный лифт... Список достижений человечества действительно впечатляет и не может не радовать, но что же происходит с самим человеком? Ответ прост: ничего, мы не меняемся, по крайней мере не меняемся к лучшему, меняется мир вокруг нас, мы к нему приспосабливаемся, вот и все. Естественно когда-нибудь нашей приспосабливаемости не хватит и тогда...

Но об этом не в этой сказке :-) Несмотря на многовековую историю человечество так и не смогло побороть некоторые атавизмы, наиболее заметным из которых является наш волосяной покров, который у сильной половины очень даже заметен и на лице. Между прочим, бородатые мужчины встречаются не очень часто, соответственно остальные тем или иным образом избавляются от своей растительности. Таким образом вопрос ``Как бриться?'' действительно актуален.

Несмотря на упоминавшуюся ранее многовековую историю человечества методы отличные от срезания того самого волосяного покрова не прижились. Естественно есть различные химические средства, лазерное удаление и т.д., но это не по мужски, зачем удалять навсегда? Может пригодиться ;-) До модификации человеческого генома мы еще не дожили, к счастью, но когда-нибудь будет и такая возможность, которая, кстати, многими рассматривается как совершенно логичный способ поднять человечество на более высокий уровень: природу мы уже победили, теперь нужно победить себя. Ну да ладно, это нас ожидается в будущем.

Современные рынок бритвенных средств мужчину совершенно не балует. Основные идеи сводятся к старым лезвиям, вот только качество их действительно лучше, да и количество (последнее достижение - 4 лезвия) впечатляет. Но есть и другой подход - электробритвы. Принципиально - совершенно аналогичный подход, но реализация... О последней мы и поговорим.

Сейчас на рынке присутствует несколько ``революционных решений'': первое - от Braun, завлекающее покупателей новой геометрией сеточки, полезность которой спорна, и возможностью адаптации бритвы для разных участков лица (совершенно неудобное, на мой взгляд, решение).

Activator от Braun:



Второе - от Panasonic, с высокоборотистым линейным мотором и плавающей головкой. Режим влажного бритья присутствует в обоих решениях, как и тройная бритвенная система, возможность самостоятельной очистки и т.д.

ES8093S от Panasonic:


Более совершенных электробритв обнаружить не удалось. Представленные выше модели без сомнения содержат исключительно маркетинговые решения, в Panasonic ES8093S их субъективно меньше, тем не менее ситуация удручает: можно долго ``полировать'' себя тремя лезвиями рискуя повредить кожу, пытаться почувствовать разницу между сеточками или испытывать чувство внутреннего удовлетворения от обладания бритвой с высокоскоростным мотором. О цене последнего удовольствия скромно умолчим, 170 USD как никак... :-)

Sprint и Sanyo представили первый видеофон



Компании Sprint и Sanyo представили сегодня видеофон Sanyo PCS Vision VM4500, который является первым телефоном в США, с возможностью съмки видеороликов продолжительностью 15 сек со звуком и также созданием снимков VGA разрешения.

А компания Sprint, как национальный оператор мобильной связи, обеспечила сервис PCS Ready Link, с помощью которого можно легко и быстро обмениваться фотографиями и видео клипами. Компактный телефончик позволяет также присоединять к каждому видео фрагменту звуковой комментарий длинной до 10 сек. В него встроен светодиод высокой яркости, который служит вспышкой или подсветкой при съемке. Возможность цифрового зума и громкоговорящей связи прекрасно дополняют функциональность. Продается это чудо техники в сети магазинов Sprint Stores или посредством онлайн заказа, по цене 379.99 USD.


Вот некоторые подробности новой модели:

  • встроенная видеокамера с возможностью записи 33 видеороликов протяжнностью до 15 сек.
  • возможность делать фотоснимки разрешением VGA (640x480), QVGA (320x240) и QQVGA (160x120). До 31 снимка высокого разрешения, или до 150 снимков низкого разрешения.
  • функция QuadScreen, которая позволяет просматривать 4 снимка на экране одновременно
  • прикрепление голосовых заметок длительностью до 10 секунд к каждому фотоснимку или видео ролику
  • светодиод высокой яркости в качестве фотовспышки
  • 1х, 4х и 16х цифровой зум
  • встроенный основной 2.1 дюймовый TFT LCD с 65536 цветов
  • встроенный дополнительный 1 дюймовый TFT LCD с 65536 цветов. Он служит как для определения входящего звонка, так и как видоискатель при портретной съемке.
  • браузер WAP 2.0
  • J2ME
  • органайзер
  • время работы в режиме разговора со стандартной литьевой батареей 3.5 часа
  • время работы в режиме ожидания 10 дней
  • габариты 3.60x1.85x1.07 дюйма
  • вес 3.85 унции

Новая Bluetooth гарнитура от Motorola.



Might & Magic VIII – Day of the Destroyer
В Might & Magic VIII Day of the Destroyer вашей задачей будет найти источник бедствий, нарушивших счастливую жизнь обитателей страны Jadame, соседствующей с известным по Might & Magic VII государством Enroth. Первое впечатление от игры: точная копия предыдущей серии. Практически не изменившийся интерфейс, те же заклинания, знакомый внешний вид зданий, кораблей, сундуков и т. д
ВАМПИРСКИЕ СТРАСТИ
Нет, конечно, всяческие кровососущие зомби и прочая готическая нежить-это всегда пожалуйста, но вот классических европейских вурдалаков почему-то не видать. Исправить такое положение вещей взялась команда разработчиков Nihilistic Software и, заручившись поддержкой Activision, сделала великолепнейшую игрушку- Vampire: The Masquerade-Redemption . Скажу сразу, что игра представляет собой типичную RPG-action, сделанную в лучших традициях старины Diablo и других подобных игр
Warlords BattleCry
Те, кто уже привычно причисляет себя к воинственным Лордам знаменитой походовой стратегии, могут отдыхать: BattleCry это не продолжение, а скорей, реалтаймовое ответвление старых добрых Warlords. Вместо того, чтобы с замиранием сердца жать на кнопку "End turn", нам придется заняться строительством баз, собиранием полезных ископаемых и производством бесчисленного количества юнитов… Разумеется, в "реальном" времени
Большинство современных мобильных телефоном может похвастаться встроенным Bluetooth модулем. О преимуществах беспроводных гарнитур вообще говорить не приходится - они неоспоримы, соответственно новика Motorola HS810 вполне может стать популярной, особенно учитывая молодость данного рыночного сегмента и небольшой ассортимент устройств.

Модель HS810 может похвастаться одной занимательной особенностью - наличием голубой подсветки, которая призвана демонстрировать окружающим текущую занятость владельца устройства, предотвращая попытки заговорить с последним.

Вес новинки - 20г., стоимость - 119.99 USD.


Музыкальные овощи - источник антиокислителей



Несмотря на то, что до сих пор ещ не придумано эффективного метода избавится от деликатных "звуковых" особенностей бобов :), учнные доказали их острую необходимость в рационе питания.

Кроме того, что бобы богаты волокном и белком, они (а особенно чрные бобы) содержат высокое количество антиокислителей и могут заменить (или дополнить) виноград, яблоки и клюкву. Исследователи провели тесты на антиокислительную деятельность флавонидов (пигментов овощей) найденных в кожице. Результаты показали, что антиокислители уничтожают свободные радикалы, которые являются активными химикалиями, избыток которых вызывает болезнь сердца, рак и старение. В 100 граммах чрных бобов содержится в 10 раз больше антиокислителей чем в апельсинах того же веса, и такое же количество как в яблоках, винограде и клюкве. Как уже говорилось, есть неприятный побочный музыкальный эффект, но здоровье дороже :)

i-Duck - уточка для хранения информации



Япония превзошла сама себя. Там начались продажи i-Duck - USB флеш накопителя объмом 16Мб. И пусть вместимость не большая, за то как экзотично и весело :) При включении в компьютер, уточка начинает ярко светиться различными цветами: розовым, жлтым и голубым. Да и внешний окрас можно подобрать.


Таксофон на колесах?



Одна из индийских компания, занимающая мобильными телефонами, наняла 200 рикш, оборудовав их платными мобильными телефонами. В будущем эта же компания собирается создать мобильные интернет точки обладающие мощностью в одну человеческую силу.


Интересный симбиоз практически каменного и высокотехнологичного веков.

Исследование протонов под микроскопом



Структуру протона изучают под микроскопом в ускорителе имени Томаса Джеферсона (лаборатории Джеферсона). Полученные результаты были просто удивительны. К примеру было установлено, что протон имеет не обязательно сферическую форму. Вс зависит от углового момента кварка. Протон может принимать форму как пончика, так и арахиса или кренделя.

Роботизированный Hammer отправится в путь!



Advanced Research Projects Agency's Grand Challenge представляет собой проект гонки между Лас-Вегасом и Лос-Анджелесом (250 миль). Принимать участие в состязании будут полностью автономные транспортные средства. Другими словами, каждое представленное устройство на четырех колесах будет обязано проделать этот путь совершенно без участия человека. Red Team из университета Carnegie Mellon собирается представить на состязании свою разработку - роботизированный Hammer.

Задача, как вы понимаете, далеко не тривиальна, генерация точной карты пустыни потребует обработки 1.5 террабайт данных. Победителя ожидает приз - 1 миллион долларов.




Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100